Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 510 из 514 [ Сообщений: 5134 ]
На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Архив 2004-2007

Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
08 фев 2007, 15:34 Сообщение
Кстати - в эти выходне оттестировали свежесобранный Cabelas GS 762 (7'6'' 4-10lb 1/8 - 1/2. Fast) После рассказов ДмК, Fomin'а и(вроде) Sanchez'а, я представлял себе тот-же HSR9000 IMX, только чуть помягче за счёт более низкого модуля. Ан нет! Оказалось, что общего у них не намного больше, чем например у 842 и 841. Cabelas - легче (хотя тут надо учитывать то, что лумисы, которые я мацал - серийные, а кабелас-самосборный, к томуже - на титановых раннингах, тюльпане и со split grip), изящнее, и мягче. Тест - больше похож на правду, хотя ни нижнюю, ни верхнюю границу не проверяли. Гоняли его на 6-12гр, больше не пробовали, так как слой лака на кольцах - пока один, и очень тонкий. Плетёнка - Суфикс 10лб. Заброс, с учётом закраин - метров на 25. 6гр - почти всегда отдаёт в руку, если дно мягкое - то по кончику. 8 гр - уверенно в руку. 10гр и выше - и говорить нечего. Заброс - окей, правда были под Вязками, там особо не раскидаешся. Вердикт (по первым ощущениям) - для орловского джига - очень хорошая палочка. А уж за такую стоимость - так тем более. Под минноу и попперы тоже думаю будет что надо. Если сравнивать с Лумисом IMX, то разница по ТТХ в двух вещах у Лумиса заявленный верхний тест по леске на 2лб выше, и заявленный нижней тест по приманкам - на 3.5гр выше. При этом на практике - ощущение такое, что Кабелас - лайт, а Лумис - уверенный медиум. Если бы они стоили одинаково, и я искал палку с тестом до 14гр, я бы выбрал Кабелас однозначно. Хотя - может дело всё-таки в кастом-сборке, но я не думаю, что она может так сильно повлиять на ощущения. PS Всё IMHO конечно. PPS Кто не в курсе - по не проверенной информации и по некоторым признакам - этот бланк произведён на заводе G.Lommis, так что сравнивал я не Лумис vs Кабелас, а Лумис vs OEM Лумис.[b]Автор:nail[/b]
Последнее сообщение


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
08 фев 2007, 23:56 Сообщение
nail, то что GS 762 мягче - согласен, а вот изящнее - бряхня, мы в магазине вместе с DmK сравнивали его геометрию с HSR9000IMX - на глаз абсолютно одинаковые. Колена даже местами переставляли с одной на другую. То что легче палка получилась - скорее всего дело в разнесенной рукоятке, хотя очень интересно на сколько граммов. Можно конкретно? И еще - Лумис для своих бланков тест по приманкам не указывает, только по леске. А вот доверять ли Кабеласу в плане маркировки им лумисовских бланков - вопрос спорный. Лично я и Лумису то не доверяю...[b]Автор:Fomin[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 07:57 Сообщение
Fomin, Привет! На глаз то оно на глаз. ) Но я лично очень удивлялся тому, что народ ловит окуньков твичингом на Кабеласовский 9000. После предположений, что Лумис IMX отличаются от него только углём, этот факт вызывал у меня недоумение. Стоило взять в руки и сделать один заброс Кабеласом - тут-же въехал, почему. ) Конкретно - нужно взвешивать на весах. 'На глаз' разнесёнка убрала грамм 10-15 веса, кольца по сравнению с серийной - легче грамма на 2-3. ) P.S. 1) По поводу теста - не думаю, что заказывая гигантскую партию oem-бланков, нельзя получить бесплатную консультацию по тестам у производителя. ) На удочках то тесты по приманкам пишут-таки. 2) Геометрию и параметры бланка можно менять не только за счёт наружнего диаметра. Под 'изящнее' я подразумевал 'гармоничность', быть может и вправду на это повлиял только материал бланка. )[b]Автор:nail[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 10:09 Сообщение
Fomin, Саш. Я помню как мы сравнивали с 9000-м в магазине, но я был малость с пивом, поэтому подробностей примерки хлыста на серийник не помню, к сожалению. Хотя если ты говоришь, что примеряли, значит примеряли. Хорошо хоть шворцами не мерялись А вот при сборке Cabelas GS 762 взял для образца у Al-а такой HSR9000 ... и каково же было мое удивление, когда стык нижнего колена лумика оказался равен !!! по диаметру стыку верхнего колена моего бланка. Т.е. лумиковский бланк намного толще. И вообще, когда я сравнивал эти две вроде бы теоретически похожие палки, возникало впечатление, что одинакова у них только длина. Вспоминая твой рассказ о твоем HSR9000 и о таком же HSR9000, но только в магазине (ты говорил, что расстановка разная и количество колец), а также вспоминая две очень разные палки по ощущениям, но одинаковые по маркировке (St.Croix Wild River моя и Nail-а) у меня возникла мысль а не упрощают ли производители свою маркировку. К примеру, в инструкции к бытовой технике обычно пишут “производитель оставляет за собой право изменять характеристики устройства в лучшую сторону”. Может и бланкопроизводители делают так же? Если на магазинный девятитысячник моё колено подходило, а на AL-а не подходит и причем очень сильна разница, то о чем это говорит? Не подросло же со временем оно… Ты кстати, пробовал тот бланк, что у тебя лежит сравнивать с твоим HSR ? Nail Что значит “за такую стоимость”? Вышло-то совсем не дешево… я до копейки не рассчитывал, но около 6-6,5тыр себестоимость. Хотя для каждого свое понятие “дёшево”…[b]Автор:DmK[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 10:16 Сообщение
DmK, Так я же и не говорю, что дёшево! Ценовая категория медиум [b]Автор:nail[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 10:19 Сообщение
nail, Забыл упомянуть насчет веса ручки ты не совсем прав. У меня хоть и разнесёнка, но она намного длинее серийного. А по ценовой категории не забывай, что это себестоимость. Если заказывать у кого-то сборку, то приклеются еще некоторые рублики.[b]Автор:DmK[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 10:22 Сообщение
DmK, В смысле - не совсем прав? Я сравнивал 'на глаз' вес пробки на серийном лумисе и твоём кабЫласе.[b]Автор:nail[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 15:02 Сообщение
Есть ли какие-нибудь отзывы о спиннингах Wonder. А то тряс я на Гуртьева 2-14, 270 очень даже ничего, а если бы был ещё классический катушкодержатель.[b]Автор:Вокунь[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 15:04 Сообщение
Цена 3980р. кольца Фуджи.[b]Автор:Вокунь[/b]


Архив 2004-2007

Не в сети - Администратор
Профиль 
09 фев 2007, 21:23 Сообщение
Немного не в тему зацените как буржуины с ума сходят ) http //www.sprayonmud.com/ Yahueu! Вокунь, Лет 5 назад Wonder был одним из самых почитаемых производителей бюджетных но качественных спиннингов, сейчас - не знаю. Не длинноват? ) Где ловить им собрался и кого?[b]Автор:nail[/b]
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514  След.
Страница 510 из 514 [ Сообщений: 5134 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию