Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

"Отводной!!!" Мифы и реальность.

Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
08 мар 2012, 22:09 Сообщение
Atom писал(а)
Слав, Yamomoto 2" работает и на отводном очень даже.
Но на техасе лучше.

Олег, уточни, ты про течение или стоячую воду?
На течении, думаю, работать будет.
Возможно будет работать на офсетнике, т.к. он чуть тяжелее обыкновенного крюкана. Но на обычном Ямомото 2" падает как деревянный.
Ты наверное в Москве на неправильных окуней нападаешь :lol:
Последнее сообщение


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
11 мар 2012, 10:40 Сообщение
Слав привет,
1) я ловил на эти приманки много в стоячей воде: Ямской, Зубарёвский, Шумовской пруды в Болховском районе. В М-Р я вот не помню чтобы них не ловил на отводной, а ловил на такие-же только в размере 3 дюйма.
2) отводной - это всегда для меня офсет.
3) офсетники, они ведь тоже разные бывают: красные, синие, чёрные, и белые. :) Ну и проволоку тоже разного сечения для изготовления применяют: тонкую и толстую. Поэтому могу предположить что офсет может весить меньше обычного крючка. :)


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
11 мар 2012, 11:03 Сообщение
А кстати, то что не играет на паузах - ничего удивительного, это же не джиг. :) Может он на падении будет красиво колебаться, в общем - я в отводном не шарю нифига :)


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
11 мар 2012, 18:23 Сообщение
Ramirez писал(а)
офсетники, они ведь тоже разные бывают: красные, синие, чёрные, и белые

А что реально разница в цвете крючка ощутима при ловле?
Я вот немного только экспериментировал с цветом микроджиг-головки при ловле окуня - точных выводов и зависимостей нет, но то, что цвет джиг-головки влияет очень сильно на клев окуня- 100%.


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
11 мар 2012, 21:33 Сообщение
Привет, Олег!
Я офсет на отводной практически не ставлю, предпочитаю оторвать, но иметь больше реализованных поклёвок. Хотя иногда без офсета не получается.
Про то, что офсетник будет весить меньше нормального! крючка - поспорил бы (где-нибудь на берегу Сосны. Если DmK орловским спиннингом Большого голавля не отменит :) )
Nail! Дим, дело в том, что при падении "правильная" резина действительно красиво машет хвостиком, а некоторая падает как замороженая. Даже у одной фирмы разные модели ведут себя по разному - лежат в сумке 2 разных вида Damiki - один отлично работает на отводном, а другой кол колом. Но на мдж работает.
Fomin! У меня опыта ловли на цветные крюканы не много, но одно время на резину 1" ставил красные крюки (не офсет). То ли правда клевало лучше, то ли подглюкивало :)...
А какие цвета у тебя работали на джигаХ?


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
11 мар 2012, 22:09 Сообщение
Ramirez писал(а)
А какие цвета у тебя работали на джигаХ?

Как таковой статистики мало. Прикупил я как то в Кабеласе крашеных микроджиг-головок. Цвета:

Изображение Изображение Изображение

Несколько раз экспериментировал с одной и той же резиной, перебирая по очереди цвета джиг-головок при ловле не крупного окуня. Среди этих расцветок у меня всегда черный работал лучше. Хотя и резина была цвета машинного масла.
P.S. Представляю себе сколько свинца нужно с собой таскать если помимо веса головки и размера крючка заморачиваться с формой, цветом головки, цветом глаза, да еще и цветом крючка. :shock:


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
11 мар 2012, 22:17 Сообщение
Ну да, в рюкзак уже всё, что надо не лезет. Таскаю сумарь неподъёмный. Задолбал. В этом году уйду на маленький рюкзачек. :)
Ну а чёрный это не удивительно. Вроде как самый не приметный. Не то, что жёлтый


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
11 мар 2012, 22:25 Сообщение
Ramirez писал(а)
Ну а чёрный это не удивительно. Вроде как самый не приметный. Не то, что жёлтый

Все как то намного более запутано. Проверял на судаке:

Изображение допустим работает ощутимо лучше чем Изображение


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль 
13 мар 2012, 18:25 Сообщение
Fomin писал(а)
А что реально разница в цвете крючка ощутима при ловле?
Я вот немного только экспериментировал с цветом микроджиг-головки при ловле окуня - точных выводов и зависимостей нет, но то, что цвет джиг-головки влияет очень сильно на клев окуня- 100%.


Я про цвет так написал, к тому что офсеты разные бывают вообще. Сам я никаких экспериментов по цвету офсетов не проводил. Хотя вот заметил, что на фото японцев - бассовиков очень часто раки насажены на красный офсет. Может так получилось, а може и не просто так.
Ведь не только для гламура японцы наносят разноцветные покрытия на крючки. Они ведь хитрые и ушлые до чёртиков. :)


Re: "Отводной!!!" Мифы и реальность.

Не в сети - Профиль  YIM 
13 мар 2012, 20:07 Сообщение
Изображение Изображение Изображение
Вот насмотрелся на джиги Фомина, сегодня попались такие (1 грамм) взял на пробу 20 штук разноцветных :D
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 52 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию