Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Флюоро на поводок?

Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 мар 2012, 15:12 Сообщение
Кто нибудь пробовал делать поводки из Seaguar® Fluorocarbon Leader Material ?
По прозрачности понятно. Вопрос по противостоянию щучьи зубам.
Последнее сообщение


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
22 мар 2012, 17:43 Сообщение
Это ты на кабеласе смотришь? Сколько стоит?
Сам хочу попробовать разные диаметры в этом году.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
22 мар 2012, 22:35 Сообщение
А для кого - окунь, голавль?
Толк будет?
Именно поводок или шок-лидер?


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
22 мар 2012, 22:41 Сообщение
Дим.
Стоит сравнительно недорого
http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=742876&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&productVariantId=1583891&quantity=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp

Вот сижу думаю заказывать или нет . Если тебе надо, могу заказать (завтра до обеда планирую заказ оформить)... с расчетом на то, что метр-два мене отрежешь на пробу :) ,потому как не знаю подойдет ли для моих задумок.
А себе тогда закажу титановый материал.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
23 мар 2012, 12:51 Сообщение
DmK писал(а)
Кто нибудь пробовал делать поводки из Seaguar® Fluorocarbon Leader Material ?
По прозрачности понятно. Вопрос по противостоянию щучьи зубам.

Именно этот не пробовал, но пробовал другие флуорокарбоны. Как дорогие (Сигуар - Ривердж), так и не очень (Вижн, Дайва). Если задумка как противощучий поводок, то это возможно только с толстым материалом. От 0.35 и выше. Более тонкие уже не дают такой гарантии для защиты от жабьих зубов. Да и 0.45 иногда перекусывается. Не сразу да и не на самой мелкой рыбе. Когда приходится затягивать вываживание по причине веса и мощности рыбы.
В плане поводка для голавлиной ловли на воблеры не думаю что разумно использовать такой толстый по причине миниатюрности приманок. Как основная леска думаю что смысл есть именно при лове голавля, но не как защита от щуки а как материал передающий колебания, а не гасящих их как обычный монофил.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
23 мар 2012, 19:12 Сообщение
Сань,пробовал я Курёховский флюр ставить на основную-ставил вроде 0,16(или 165,где то в этом районе).Херня полная.Сделал 5 проводок и поставил плетню обратно.На том же инкубаторе колебания чувствуются еле-еле.Но флюр и жесткий к тому же-летит петлями(хотя шпуля 2508).В общем я для себя решил-основная только плетня.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
24 мар 2012, 11:33 Сообщение
Кость. Тут я ничего не утверждаю. Просто предположил.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
26 мар 2012, 09:15 Сообщение
DmK писал(а)
метр-два мене отрежешь на пробу :) ,потому как не знаю подойдет ли для моих задумок.

Есть 0,45 мм флюрик поводковый, могу метр- другой подогнать


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
26 мар 2012, 09:19 Сообщение
Спасибо, Юр.
При встрече с удовльствием возьму на пробу.


Re: Флюоро на поводок?

Не в сети - Профиль 
27 мар 2012, 08:59 Сообщение
Fanatik писал(а)
Сань,пробовал я Курёховский флюр ставить на основную-ставил вроде 0,16(или 165,где то в этом районе).Херня полная.Сделал 5 проводок и поставил плетню обратно.На том же инкубаторе колебания чувствуются еле-еле.Но флюр и жесткий к тому же-летит петлями(хотя шпуля 2508).В общем я для себя решил-основная только плетня.


У меня с 0.18 от YGK отлично чувстовалось все, даже джиговал с ней. Понравилась живучесть - рыбалок 20 отловил, на разрыв практически как новая. Потом смотал обратно на шпулю, и использую его на поводки для каролины/отводного :)

Оно понятно, что шнур чувствительнее, но эта сверх-чувствительность при ловле того же голавля не очень нужна. А вот дальний заброс - нужен, тут и моно и фторокарбон проигрывают шнурам.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию