Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Летний спиннинг 2012

Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
02 июн 2012, 08:01 Сообщение
1 нах
Последнее сообщение


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
02 июн 2012, 08:02 Сообщение
Вчера, Зуша, вечер, перекат...
Изображение


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
02 июн 2012, 08:03 Сообщение
Уплыли в родную стихию
Изображение


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
03 июн 2012, 09:42 Сообщение
Всем доброго дня!
Приключилась тут такая история:
Были мы на Зуше в районе Королёвки на Первомайские праздники, ездили и до этого и после, этой весной, но в другие места.
Неделю назад наш товарищ Сергей попал в инфекционную больницу с неизвестным диагнозом, ещё пару дней дома занимался самолечением. Симптомы: очень высокая температура, страшная головная боль, рвота, через пару метров ничего не видел - всё в тумане и ещё сильные боли в пояснице... Первые анализы крови и мочи ужаснули всех местных врачей, сами мы из города Жуковского Московской области. Подключили всех знакомых врачей и нам велели срочно отвезти кровь больного на анализ в лабораторию "Особо Опасных Инфекций" города Москвы (проверили на все возможные инфекции, в т.ч. и на клещевой энцефалит). Результаты исследования подтвердили предварительный диагноз одного из врачей, что у Сергея ГЛПС - инфекция передающаяся от грызунов: http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/hlps.aspx
Сейчас Сергею немного лучше, но врачи не расслабляются...
Он ведь ездил с нами только на Первомайские, ни до ни после из города не выезжал.
Берегите себя!
p.s. до этого случая я даже не знал, что есть такая инфекция


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
03 июн 2012, 20:20 Сообщение
Сергей Жуковский писал(а)
_


Здоровья Вашему другу.

P.S.
Кстати, источник заражения не определен и это плохо. Вариантов множество: начиная от вдыхания на зуше выделений мышей (описано по вашей ссылке), включая пивные, водные банки, по которым на складах бегают грызуны, так и купленной едой (сами знаете как в магазинах относятся к продуктам) :(


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
03 июн 2012, 20:46 Сообщение
А как это может быть связано с Зушей кстати?

DmK

Где отчёт с Олыма? :)


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
03 июн 2012, 23:15 Сообщение
Инкубационный период полностью совпадает с нахождением в тот период на Зуше. В лаборатории заявили. что в Московской области ГЛПС маловероятен, да и полёвка живёт не в магазине... Врачи сошлись во мнении, что эта инфекция скорее всего была подхвачена в первых числах мая.
Удивительный факт - Сергей единственный из нас кто на той рыбалке ничего спиртного не выпивал, так ему захотелось именно в тот раз.


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 июн 2012, 08:41 Сообщение
После праведных трудов на Липецких соревнованиях (Я, Sanchez и farik судействовали, остальные соревновались), отправились в компании липецких (farik с компаньоном), брянских (Капа с компаньоном) ну и мы орловские (DmK, Sanchez и Сергей) на славную голавлиную речку на границе Орловской и Липецкой областей.
Несмотря на заставший нас сильный дождь, на месте оказалось практически сухо, и расставив палатки, поблагодарив Farika за 7 баклашечек липецкого пенного напитка, уселись за стол отметить воссоединение с природой команд из трех областей. Ну, не забыли, конечно, и ДР г-на Капа.
Поутру все разошлись по речке. Я отправился на свои любимые места метров за 500 от лагеря. Голавля нашел достаточно быстро: он стоял на перекатах в русловых канавах и перекатных ямках. Ловилось не то чтобы, как из пулемёта, но все же совсем неплохо. Мне удалось выудить несколько приличных голавликов и штук 7-8 мелких до 200гр. до того момента, как мне не распугали рыбу :)
Дойдя до лагеря, обнаружил, что капа стоит на другой речке и с завидным постоянством ловит что-то жирненькое (Вова, отпиши сам!!!)
У брянских и липецких коллег появились дела дома и они разъехались по домам, а орловская команда решила сместиться и погулять по славной речке, отъехав на несколько км вверх.
Вот тут мы обпоролись мелочевкой! Не знаю, сколько взял мелочи sanchez и Сергей, но у меня их было 100500 штук где-то. Изредка попадалась рыба покрупнее, но это должна была быть ямочка с тягой или глубокая струя. По крайней мере, штук 50-70 мелкого голавля мне пришлось выпускать в воду. Более крупные особи были размером до 500-600 гр.
В-общем, отдохнули на славу.
Вложение
Комментарий к файлу: голавли р.олым
olim.jpg
olim.jpg
[ 802.64 KiB | Просмотров: 15243 ]


Вся рыба, кроме трех (два-я, один - sanchez), отпущена.

Вложения

Комментарий к файлу: голавль нахлыст р.олым
olim2.jpg
olim2.jpg
[ 969.3 KiB | Просмотров: 15243 ]




Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
05 июн 2012, 15:15 Сообщение
Раздосадованный тем, что на крайних рыбалках катастрофически не везет - несколько сходов крупной рыбы, разогнутые крючки, вчера после обеда отправился на поиски судака. На удивление не приятно порадовала прозрачность воды, поэтому пришлось покататься. Да еще и по закону подлости точно по дороге на рыбалку начался мерзкий дождик осенне-моросящий, грозящий размочить обратную дорогу. Но зато народа - абсолютно никого, причем везде, где я только вчера не был. Более менее чистую водичку все же удалось найти, а далее - почти как из пулемета. В итоге, штук 15 хвостов, причем вообще никуда не перемещаясь - все с одной точки. Но по большей части мелочь пузатая, которая была отправлена на дальнейший откорм. Подержал немного и что-то посерьезнее, но опять досадный сход под ногами. С резиной особо не экспериментировал, рулила проверенная модель в кислотной раскраске. Заметил интересную закономерность связанную с погодой - как только дождик прекращался - тут же происходили поклевки, стоило буквально совсем немного заморосить - поклевки прекращались. Судак на удивление весь в пиявках и что совсем странно половина поклевок была не на паузе, а на проводке. И хотя крупного поймать ничего не удалось, в целом рыбалка получилась удачно-приятная.
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Летний спиннинг 2012

Не в сети - Профиль 
14 июн 2012, 13:19 Сообщение
12.06.2012 с родственниками из Москвы были на Зуше, в верх по течению, от впадения Колпны. Видели три лагеря. В одном поговорили с подводниками,они сказали,что много крупного головля,а щуки не видно. Были до 13.00, так как родне нужно было уезжать. В итоге два шнурка и один голавлик. Проплывали на лодке мимо нас двое, там всего один окунь. Мы пробовали на живца щуку,пусто. Все отпущены!
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию