Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Для печати

Большой голавль 2012

Re: Большой голавль 2012

Не в сети - Профиль 
29 мар 2012, 19:53 Сообщение
Всем привет!
Большой респект и Уважуха за понимание сути проблемы безбородых крючков.
- Мы с Эдиком Климовым выступали в одной "двойке" на "Весеннем голавле" в Таганроге в 2010 г. Ему влетает голавлик чуть не хватило до зачОта 1 см. Достает корцанги и не может вытащить тройник Чаббика из губы. Губы у голавля мясистые. очень плотные, се знают. Зовёт меня на помощь. Бегу по камням, жара блин, 50 градусов.... еле ВДВОЁМ вытащили... думаю, рыба погибла, хоть и уплыла... крови было столько, что по идее Эдика надо дисквалифицировать за "причинение... несовместимых с жизнью" но он то здесь при чём? Были бы безбородые - ОДНА секунда...

Второй пример. Клеил воблер, расколотый о камень при забросе. Снимал нитку обмотки после высыхания клея. Отвлекла жена. Сам му...ак!... засаживаю Косадаковский крючОк от тройника Иона (кто там говорит что там плохие крюки???? :o ) в палец. Думаю. херня, щас откушу выше жала и назад выдерну. Не перекусил. боль такая, что теряю сознание.... спасли палец только врачи - укольчики, разрезали и прочее.... вот я побыл на месте голавлика то.... :lol: :lol:
Последнее сообщение


Re: Большой голавль 2012

Не в сети - Профиль 
04 июн 2012, 14:07 Сообщение
Опа опа -http://rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum51/topic3538/message58438/#message58438


Re: Большой голавль 2012

Не в сети - Профиль  YIM 
04 июн 2012, 19:52 Сообщение
Победители турнира "Большой голавль 2012":
1 место: Суслов Константин Александрович, Орел
2 место: Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
3 место: Оглоблин Валерий Викторович, Ефремов, Тульская область

Чемпионом Финала Чемпионов "Большой голавль 2012" стал Дубковский Максим Юрьевич (Орел)

Приз "За самого Большого голавля турнира" получил Суслов Константин Александрович (Орел)

Орёл - молодцы!!! До Костяна не дозвонился, наверное празднует в сиську пьяный уже :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Re: Большой голавль 2012

Не в сети - Профиль 
04 июн 2012, 20:54 Сообщение
Да, тоже не смог дозвониться :)


Re: Большой голавль 2012

Не в сети - Профиль 
10 июн 2012, 14:37 Сообщение
2-3 июня.Красивая Меча.Турнир "Большой Голавль-2012".
Предыстории не будет...точнее её почти не было.Были планы еще в феврале..далее организаторы выложили на форумах Положение о турнире
и сразу без раздумий было принято решение-Участию нашему быть.В 2011 году я стал вторым..немного проиграл парню из Таганрога,в этот раз надо было брать реванш.
Даже жены хотели ехать с нами в виде группы поддержки,но мест в машине не нашлось для них и мы едем втроем : Я ,Макс И Аркаша(корефан с максовой работы) куча снаряги.
Старт первого тура намечен на 5-00,2 июня, а значит отправляемся в пятницу вечером,так как плутать 40 км по полям ночью-ни разу не забавная идея.
Тока как мы не старались-нафигатор(нах..ятор,нах..ратор-как угодно уже его можно),завел нас в такие ебе..дебри,вообщем 220км мы ехали
шесть с половиной часов!!!Ну да ладно.Приехали-благо нас ждали,поздоровкались,поели, узнали о сюрпризе(типа старт на 9 утра переносят-
а значит мы могём немного поспать)-ну и естественно "за единение и ВСПС".
2.06.Утро.Было прохладно..ветренно..даже наверно очень-так как палатку гнуло настолько,что одна из дуг не выдержила..
Но мы ехали не на друг друга смотреть,а поэтому быстрый сбор снастей, утренний чай "по-спортивному"
и на построение-Открытие Турнира Большой Голавль-2012.Организаторы оглашают регламент соревнования,формат "Поймал-Сфотографировал-Отпустил"
1 ТУР.
На жеребьёвке мне, как всегда самому везучему, выпадает сектор №40,а это последний в самом конце зоны.Да и самый бесперспективный.
Пришёл на свой "номер" и сразу шок-вода цвета "кофе с молоком" плывущая трава.Для Голавля это...сказать что это "засада"-значит ничего не сказать.
Рыба может в такие моменты просто не брать и ничего с этим не поделаешь.
Сразу закрадываются мысли-сегодня будет 95% участников-"нолей".Но варианта нет-и надо готовиться к ловле.
По поверхности воды видно что дно ровное как ванна-ни камней,ни изгибов реки,ни нависающих деревье,вообще нет какой-либо неровности...и наверняка нет Голавля.
Но делать нечего-15 минут я обязан ,по правилам, проловить в секторе...
Стартовая ракет уходит в небо и надо начинать действовать.Ставлю колебалочку потяжелее и забросе на десятом в формате " 50м", получаю "Привязанный поезд".
Доля секунды наслаждения, испуга, визга фрикциона и трофей срывается...значит не наша рыба.
Судья даёт сигнал "15 минут", а это значит ноги в руки и бежать за 1.5 км к "рыбным местам".
"По чеснаку" пробежал в аммуниции большую часть...дальше шел быстрым ходом, втыкал в места на будущее.Прихожу в начало зоны-3..2..1 сектор.всё занято блин.
Места конечно козырные-но встать негде.Решаю перейти на другую сторону реки, и не прогадал-при мне "коллега" снимает "дежурного" с переката...А это значит что сегодня я еще не первый.
Вижу маленькую бурную заводь 5*10 метров прям под самым берегом и 3 втекающих в неё струи-а это перспективное место однозначно.Но все шныряют мимо, как будто не замечают её.
Становлюсть под нужным мне углом к заводи-меняю Хиккори на Роджера-бросок под дальнюю струю..2 секунды-хлесткий удар-сидит лобастый.И вроде "зачетный".Приходится тащить через 2 струи..
Подвожу ближе к себе-кокрас время разложить подсак во всю длинну.С этим проблем нету, проблема в другом-я стою на каменистом обрыве в метр высотой и камушки из-под ног потихоньку "уходят".
Пытаюсь завести рыбу в подсак и тут происходит то ,на что я никак не расчитывал-берег обваливается и я падаю на ногу,а под ней камни размером с неплохой кулак.
Больно блин-ноги не чувствую.Но радует что рыба сидит-и чтобы не произошло-я приехал брать реванш.Завожу рыбу в подсак.1 зачетный есть.ФОткаю(регистрирую) сидя-встать больно.
Стараюсь не двигаться пока не отпускаю рыбу.Рыба снова в воде-а встать пока не получается-боль.Да еще начинает сводить...вообще засада-самые плохие мысли сразу приходят!!
Кое-как удалось встать на ноги-под коленом гемматома,частично "поцарапал" кожу.Бег по зонам "отложен на неопределенное время", а я так не привык.
"Ладно, и не из таких ситуаций выбирались"-настраиваю сам себя.
"Выставялюсь" снова на точку.3 заброса-3 рыбы.2 голавлика и окунь-вовсе не то что нужно.После окуня заводинка "замолкает" и ей надо передохнуть.
Кое-как перехожу на следующую точку.Вижу место основательно вытоптано-значит наверняка "сливки" уже кто-то собрал.Часы говорят-15 минут до финиша,а при моей ситуации-не до поиска сейчас.
Делать нечего,придется доловить что осталось.Изначально так подумал.Но Фишка места такова-над головой нависшый куст-в 5 метрах ниже по течению-такой же из воды растет,мимо него проходит струю,
и за кустом небольшая "обратка"-туда не кинуть,только сплавить воблер по течке и вывести его обратно.Сказано-сделано. Заброс в струю-даю сплавиться метров 15 и начинаю проводку с остановками.
подвожу к обратке за кустом, только воблер чуть "затихает" игрой-резкий удар-сидит рыбка)))Но между мной и рыбой куст..а с другой стороны струя.Куст автоматом отпадает.Лучше через струю-вывести.
Не сильно надежно, но точно спасу хотя бы приманку.БЫстро провожу действия-и рыба в подсаке.Кричу судье "ВТОРОЙ ЗАЧЕТ".Он кивает "мол понял,фотографируй и отпускай".Делаю все быстро-с надеждой что времени еще осталось.
Но видать не судьба..отпускаю рыбу и судья даёт сигнал "Финиш 1 тура".Всё.Кое-как хромая ковыляю километр до лагеря..Захожу в судейский шатер для предъявления "фотофакта" и понимаю по протоколу что первый тур я выиграл!!!
Отличный задел и 100500 к моральному состоянию и уверенности в своих силах..
2.06..время : где-то днем после обеда))
Заморосил дождь..мелкий..противный..Но мы сильны духом и хороши обмундированием:)Нас дождём не испугать!!!Одеваем вейдера(забродные непромокаемые комбезы) непромокаемые куртки и вперед на "ржавые мины"!!!!
17-30.
Построение перед вторым туром.Судьи оглашают пофамильно стартовые номера участников.Мне на жеребьёвке выпал сектор №23-не шибко плохо..но далековато от "рыбных мест".
Плюс сектора в том что находиться на полуострове, рыбы "наколотой" в первом туре там минимум и то что сектор находиться "всего" в 300м от старта.Но колено болит.
Вроде и "пришел в себя" после падения, но связки потянул и получил ушиб.А значит бегать в полную силу с спиннингом,подсаком, в вейдерсах и спец. ботинках для вейдеров не совсем АЙС))
Не бегать значит?-ХА, "ка бы не барсик"))Я ехал не отсиживаться в тылу-а побеждать.
Слышим команду-"разойтись по секторам"..и народ медленно, но верно начинает уходить "в дождь" неся в руках спиннинги как ружья..но внутри у каждого горит огонь победы-и его никаким дождем не потушить.
Я прекрасно понимаю человека, который читает эти строки и думает: что за стадо сдвинутых людей-которые едут непонятно куда(граница Тульской и Липецкой области),спят в палатках, и ловят под дождём..да и не просто ловят
,а определенного размера и вида рыбу(!!!) да еще на скорость...Объясню просто-да,это одно их из немногих вещей от которых нас драйвит.Просто такие моменты и вспоминаются томными зимними вечерами,за кружкой пенного в компании друзей
Итак что-то я отвлекся-едем дальше.

Вышел в свой сектор.Передо мной быстротекушая река,по середине 2 островка создают препятствие для течения-и получается что течение неровное-так сказать "рваное",это самое то что нужно сейчас для голавля.
Соседей нет-уже отлично,никто не мешает-а значит я немного задержусь тут после "обязательных 15 минут".
Сигнальная ракета выпушенна-а значит 2 тур начался!!!

Первые забросы показывают, что река в этом месте мелкая(приманка на проводке задевает камни на дне).А значит шансы немного увеличиваются-голавль такие места обожает.
Успел только я это подумать как с той стороны лески кто-то навязчиво потянул в обратнуя сторону.Недолгое вываживание поперек быстротекущей реки и "Вот она рыба моей мечты!!!!" Голааааааааааааавль))))))
Меряю-28,5 см до последней чешуй.ЗАЧЕТ.Накладываю маркер(бумажка:) с номером) фотографирую и отпускаю с словами "Зови бабушку и прабабушку" :)-такие рыболовные приколы...
Ловлю дальше с оглядкой на часы-прошло 30 минут после начало тура,а я уже "закрылся" зачетной рыбой.РезультатДА!!!Понимаю что рыбу я маленько пораспугал в этом месте и надо быстро бежать на замеченные вчера места.
Собираюсь с силами и через нередкие болевые ощущения в колене, иду в начало всей зоны к разливу у моста!!По дороге ко мне присоединяется мой друг и уже вдвоем шагая строим стратегически планы по захвату всел..рыбы)))
Довольно быстро пройдя лишний киллометр до моста-сразу понимаем-из 5 "рабочих точек" на реке-осталось 3,2 были заняты,и оставшиеся надо занять.Сказано-сделано.Причем на разлив выходим вдвоем..а тем временем дождь усиливается.
Макс делает первый пробный заброс..капли дождя немного укорачивают заброс легкой приманки,как бы сбивая её, и я понимаю-пришло время "более тяжелой артилерии".Ставлю более тяжелый воблер "44L-minnow",
прицельный заброс в аккурат к границе переката,даю приманке немного опуститься в толще воды..театральная пауза...БАМ..Резкий удар рыбы выводит меня из небольшого оцепенения такой погодой..
ЧЕткая,короткая подсечка и "лобастый" заходил кругами по водной глади..Теперь главное терпение.Вывожу рыбу против течения-а значит вода теперь мой соперник и друг рыбы..
Не даваю рыбе никаких шансов сойти завожу её в подсак и сознание говорит-"Давай Костян, турнир должен быть твоим".
Укладываю рыбу аккуратно на прибрежную гальку-прикладываю рулетку,маркер-быстрых 3 фото и свободу рыбе..надо её беречь.Маловато уже остается.
Дальше полтора часа коротких перебежек-в итоге имею пару пустых поклевок, сход на струе одного "зачета" и с десяток мелочевки незачетного размер..
Время ближе к 22 и судья оглашает: "Тур окончен досрочно в связи с погодными условиями"..Жаль конечно.Рыба к ночи должна подняться на мелководье..но нам этого уже не поймать.
Идти обратно слишком далеко уже и , с разрешения судьи, штурмую реку в брод по пояс,поперек течения.Опасно конечно-но идти 3 км обратно с больной ногой не вариант вообще.
Быстро поднявшись по берегу в лагерь спрашиваю у гл.судьи-"кто отловился сегодня зачетной рыбе?".Ответ меня немного поразил-шокировал и тут же порадовал:
"-дык никого пока с зачетом по такой погоде не приходило!!!"
Секунда на осмысление его фразы и пожар внутри-ОТЛИЧНО!!ВТОРОЙ ТУР ТОЖЕ МОЙ!!!А это значит сумма мест за два тура у меня просто минимальна и равняется 2.т.е. я автоматом становлюсь победителем турнира..Невериться пока))
Но недолгий разговор с судьёй это подтверждает.Всё.миссия №1 выполненна.Впринципе на третий тур можно было и не выходить уже, все равно никто уже выше меня "не прыгнет"..Но не выйти-было бы неуважением к организаторам и соперникам.
Я честно вышел-пытался "закрыться" зачетом-но видать толи не День Бекхема у меня был,толи мотивации уже не хватило..но 3 тур я "слил", словив несколько незачетных рыб.
Дальше был минитурнирчик нового формата: Турнир Финалистов, который Выиграл мой друг Макс.(не зря тренировался чуть ли не за двоих,пока я работал).
Ну а дальше было награждение, куча отличнейших призов, фото для отчетов...и прощание с друзьями из других регионов.
Изображение
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
cron
Переключиться на полную версию