Форум на Сайте Орловских Спиннингистов и НАхлыстовиков СОСНа

Переключиться на полную версию Вход

FAQПоиск


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Зимний спиннинг 2012-2013

Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
20 янв 2013, 18:38 Сообщение
как и обещал выкладываю фотографии
Изображение
Изображение
Последнее сообщение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
20 янв 2013, 23:33 Сообщение
Охриненно!!!


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
21 янв 2013, 08:17 Сообщение
А вы говорите на Волгу!!! Отрада рулит!!! :lol:


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
28 янв 2013, 08:24 Сообщение
Находясь уже длительное время в состоянии болезни, приходится радоваться только рыбалкам знакомых спиннингистов по телефону.
В-общем, по оперативной информации, несколько дней назад двое спиннингуев, побродив вечерком с воблерами на открытой части оки практически в пределах города, изловили несколько клыкастых красавцев, один из которых потянул за двушку.

P.S. Когда же я уже выздоровлю :(


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
03 фев 2013, 17:03 Сообщение
После долгой болезни, здоровье наконец-то позволило вырваться на рыбалку. Плюсом компанию составил Колючий, приехав из Брянска к половине 8 утра.
Изначально, поехали на отраду, но как не удивительно, Гисметео не обмануло и хотя по прогнозу обещали 12 м/с, измерять мы не его стали, но погодка явно не порадовала: сильный, очень сильный ветер в лицо, мокрый снег, тут же тающий на одежде и противно текущий... в-общем, не комильфо. Даже не разбирая снасти, решаем переехать на место проведения фестиваля Орловский зимний спиннинг: там ветер будет в спину, да и лесок за спиной немного утихомирит разыгравшуюся стихию.
По приезду, поругавшись с неадекватным не то поплавочником, не то доночником, начинаем ловить. Пролазив в деревьях метров 150-200, слышу Артёма: поклевка! но сход.
Через 10 минут следует поклевка и у меня, подсекаю -есть. Вполне нормальное сопротивление для зимы и щучка немного за килошник повержена. Ловлю дальше, через пару проводок, счёлк! подсекаю, есть! Вываживаю, сопротивление чуть больше... и правда, щучка под полторашку. Ну и отлично. Зову Артёма -делаем небольшую фото сессию.
Изображение

Узнаю как у Колючего дела. Он поймал парочку небольших щучек грамм по 600-800. Тоже неплохо. Расходимся, ловим дальше. На очередной проводке, опять удар и уже щучка на 1670гр. Ну вообще отлично.
Клев потихоньку начал затихать, решаем перекусить с надеждой что после нашего обеда хищница опять будет брать, но, к сожалению, этому было не суждено сбыться и только у Артёма попалась опять небольшая рыжая.
В результате, каждый поймал по 3 рыбы, были холостые поклевки... в-общем, не грустили несмотря на достаточно некомфортную погоду.

Как-то так отловился:
Изображение
Колючий
Изображение


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
04 фев 2013, 14:17 Сообщение
Был в Отраде в субботу, правда всего час на ловлю был... По нулям :(


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль  WWW  ICQ 
04 фев 2013, 17:34 Сообщение
VGor писал(а)
Был в Отраде в субботу, правда всего час на ловлю был... По нулям :(


Скорее всего на выход не попал. У нас клевало около пары часов, потом тишина. И, как мне показалось, выход был во время смены ветра с юговосточного на южный.
И в дополнение к отчету: у меня рулил кейтеч свинг импакт шад 3'8. У Артема во второй половине дня сработал его младший брат на 2'8 дюйма. Съедобина рулит!


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
04 фев 2013, 18:36 Сообщение
Тоже на с'едобку пытался соблазнить, правда 2". Пробовал отводной, но плетня толстовата, а груз маловат, поэтому его по дну волокло, что по-моему не совсем правильно. Может спец по отводному прокомментирует сей момент. Я знаю, что DmK его не жалует.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
07 фев 2013, 10:13 Сообщение
Почему то на зимней Оке, отводной, работает "их рук вон плохо", не раз пытался закрыться или доловиться зимой окунем-нихрена не выходило...С Микрухой дела намного лучше(если говорить о окуне), но зимой лучше нормальной резины в 3 дюйма, по-моему ничего нет.


Re: Зимний спиннинг 2012-2013

Не в сети - Профиль 
08 фев 2013, 16:29 Сообщение
Fanatik

Для отводного по холодной воде, судя по всему, нужен особенный подход, и по приманкам, и по проводке.
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 40 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Переключиться на полную версию